Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Труд Босе Аделаджа: Церковь - источник социальных услуг
Христианство неразрывно переплелось с историей и формированием западного общества. На протяжении всей своей долгой истории Церковь была основным источником социальных услуг, таких как обучение и медицинское обслуживание; вдохновение для искусства, культуры и философии; и влиятельным игроком в политике и религии.

Это должно продолжаться! Мы должны продолжать это! У нас есть христианский долг служить друг другу.

Библия говорит: "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией", 1Петра 4:10.

Аспект социальной ответственности религии - это то, что создает основу законов и социальной структуры для развития общества с течением времени. Нравственность дает руководство к принятию дружбы, любви к семье и уважению прав других, чтобы мирно сосуществовать/жили в этом мире сегодня.

Бог поручает нам управлять творением таким образом, чтобы поддерживать, защищать и улучшать Его дела, чтобы все творение могло выполнить цели, которые Бог предназначил для него.

Мы должны управлять окружающей средой не только для собственного блага, но и для славы Божьей. Бытие 1:27-28 утверждает: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".

В этом контексте каковы обязанности верующего?
Поскольку смерть Иисуса не спасла всех автоматически, а Бог хочет, чтобы все были спасены, каждый верующий обязан делиться Евангелием (словами и невербально) с каждым человеком, с которым он контактирует. Поэтому нужно стараться контактировать с максимальным количеством людей через активность в разных сферах общественной жизни.

Необходимо иметь до всего дело! Нужно интересоваться всем, что происходит в нашем обществе.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 603