Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф Достигая целей Босе Аделаджа: Знания о Боге
Мы каждый день нуждаемся в Боге, нуждаемся в Нем, как в самый первый раз. Мы должны пребывать в Его учении, в житии святых, в вере, великодушии, любви, в терпении, в гонениях, страданиях, а не упрощать житие, "разбавляя" законы Божии.

Мы не должны стремиться "срезать углы", оправдывая себя перед Богом, или пребывать в том, чтобы находить лазейки в Божьем слове. Наоборот, нам надлежит пребывать в Его учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, в гонениях, страданиях и т.д.

Знания о Боге и познание Всевышнего помогут нам постоянно приобретать необходимые знания во всех сферах жизни, проработать их, чтобы применять постоянно, сделав их нашим образом жизни.

Познание Бога, духовные знания и навыки помогут нам быть похожими на Христа в учении. Его учение станет нашим учением. Мы будем способны учить, как Он. Познание Божье поможет нам стать великодушными, терпеливыми как Он, особенно в гонениях и страданиях.

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен", 1Тимофею 3:14-15.

Мы не должны позволять, чтобы плохие знания или люди повлияли на нас негативно, мы должны пребывать в той Истине, которой мы научены.

В заключение: основным источником знаний для нас должна оставаться Библия.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен", 1Тимофею 3:16-17.

Правильные знания учат нас, обличают нас, исправляют нас, наставляют нас и помогают нам стать более совершенными людьми, готовыми совершать добрые дела всегда. Цените знания, с их помощью творите всегда добрые дела для Бога и людей, и распространяйте их всегда с добрыми мотивами!

Большая ответственность лежит на тех, кто имеет знания, чтобы мы их распространяли.

Да поможет Господь нам всегда в этом! Пребывайте всегда в учении!

Да благословит Вас Бог!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 595