Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф Достигая целей Босе Аделаджа: Обновляйте знания, улучшайте познания
Познание Бога заключается в познании любви: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна  13:34-35.

Бог Отец и Иисус в Библии, в ее историях, показали нам пример, как нам нужно вести себя.
"Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете", Иоанна 13:15-17.

Нам повезло, что мы познали и познаем Бога еще, но мы должны стремиться к тому, чтобы поступать как Он. Тот, кто не познал Бога, не может поступать, как Он. Тот, кто познал Христа, будет уметь любить всегда. Будет иметь не только веру Божью, а также любовь Его, включая строгость в любви, когда нужно.

Если Иисус довел знания до познания, мы должны сделать это одной из важнейших целей в жизни - быть таким, как Он. Не достаточно оставаться таким, как вы есть, или как кто-то другой, возжелайте быть таким как Он! Возьмите ответственность за те духовные знания, которые у Вас уже есть, и станьте духовными на самом деле.

Кроме знаний в духовной сфере, познание которых само по себе может занять всю жизнь, нам нужны знания в сферах нашей деятельности, а также в таких основных сферах жизни в обществе, как образование, семья – отношения, финансы, государство-политика, культура, СМИ. У нас должны быть инструменты обучения и система планирования собственного развития. Такими инструментами могут быть аудио, видео, печатные ресурсы и практическое сопровождение лидера, тренера или учителя.

Не только через Библию нужно учиться. Интернет и ковид сделали так, что знание стало более доступно - онлайн. Сейчас есть море возможностей приобретать знания! Хотя при этом нужно удаляться от опасных ресурсов.

Не всякое знание полезно, не все знания нужны, поэтому мы должны выбрать свою нишу знаний. "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь", Бытие 2:17.

Знание может оживлять, а также может умерщвлять. Выберите знание, которое дает жизнь. Знания предназначены на добро, но, к сожалению, иногда ими злоупотребляют. Как только вы обнаружите, что определенные знания не прославляют Бога, хитры и против основных человеческих принципов – откажитесь от них, удаляйтесь от них.

Чтобы приобрести знания, нам необходимы учителя. Потом, достигнув определенного уровня, нам надлежит продолжать учиться доброму у всех людей, самому или с помощью учителей. Каждый год, полгода, квартал, месяц, неделя, день, нам надо обновлять наши знания и улучшать наши познания.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 586