Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Шлейф Достигая целей Босе Аделаджа: Знания на добрые дела
Мы  непрестанно  изучаем важность знаний: Необходимо постоянно учиться чему-то новому и адаптироваться.

Знания дают свет.
Знания приносят порядок.
Знания – это системность.
Знания – это методология.

Знания бывают, как минимум, двух видов – теоретические и практические.

Максимальная эффективность действий достигается при одновременном наличии и применении теоретического и практического знания. Есть в некоторых вероисповеданиях ветви, которые против грамотности и обучения на протяжении жизни, но Слава Богу, что христианство всегда поощряет грамотность и постоянную учебу. В историю человечества христианство привнесло много развития, на котором основано современное общество.

Плохо когда нет знания. И очень плохо, когда постоянное приобретение знания не поощряется! Много местных и международных организаций борются против неграмотности, особенно в развивающихся странах. Они понимают, что потенциал человека развивается и раскрывается при наличии знаний.

Мы должны всегда искать знания. Это очень важное и нужное качество. Правильные знания важны для полноценного развития человека. Недостаточно захотеть знания, или иметь знание.

Вместе с этим, у нас должна быть решимость довести уровень наших знаний до познания, разумения (разумных действий), чтобы мы не были, как те люди, кого осудил апостол Павел в своем Послании: "...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины", 2Тимофею 3:7.

Полное удовлетворение от знаний достигается не при приобретении знаний, а при их применении. Это подтверждается тем, что Иисус сказал в Иоанна 13:17: "Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете".

Здесь сам Господь преподал нам урок, что не достаточно только знать, нужно довести знания до познания через правильные и разумные действия. Человек познает Истину через знания, которые стали познанием, разумением. разумным действиям. Нужно много, очень много знаний в жизни, чтобы выжить - с одной стороны, но с другой стороны, это не очень много от общего объёма существующих знаний.

Наш мир состоит из разных вещей и всей жизни человека не достаточно, чтобы познать каждую из них и это при том, что все продолжает развиваться и изменяться. Но, среди всего множества знаний, самое главное в жизни – это знание и познание Творца, отсюда познание нашего предназначения и правильное формирование нашего отношения к миру и людям, находящимся вокруг нас.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 531