Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Качественная жизнь
Качественная жизнь — это то, что Бог ожидает от нас

Христианская жизнь счастливая, если правильно понимать Божье Слово. И каждый из нас может жить в радости возвышения и подъема. Бог с нами давно заключил завет, Он уже прописал в Своем Слове, что Он дал человеку - Свою часть Завета. Господь дал все, а мы в своих молитвах просим частично.

Чтобы Божьи слова сбывались, я должен себя "приставить" к Божьему Завету и выполнять свою часть. Необходимо сделать переоценку ценностей, выработать в себе Божьи качества, тогда у нас появятся другие ценности (духовные) и, соответственно, другой, вечный источник радости. Я могу производить качественные плоды своей жизни, изменившись сам. Человек, который не изменился, – причина бесплодия.

Нас ждет счастливая жизнь с Богом. Но чтобы пожать хорошее, надо не ждать, а посеять хорошее. В течение моей жизни Бог смотрит, как я живу, и это Господь покажет в конце жизни. Поэтому надо принять решение жить так, чтобы в конце не было стыдно за прожитую жизнь. Надо смотреть, как прожит день. Надо ходить перед Богом, а не перед человеком.

А Бог видит мысли человека. Человек таков, каковы его мысли, а не внешний вид. Поэтому, прежде всего надо очистить разум, потому что Бог смотрит, с какими мыслями мы ходим по земле. Бог одобрит только те добрые дела, которые сделаны с правильными мотивами. В этом случае Вы будете переживать Бога в своей жизни. Христианская жизнь – жизнь счастливая. Счастье стоит искать в Боге, не полагаясь на человека.

"Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога", Колоссянам 1:9-10.

Здесь содержится ответ для познания Бога. Чтобы в моей жизни произошли качественные перемены – надо трудиться, ведь Царство Божье усилием берется. Среди ходящих в церковь есть люди в унынии, в печали, огорчении, они не стали людьми удовлетворенными. Но христианская жизнь – жизнь счастливая, если правильно понимать Божье Слово.

Чтобы найти счастье, надо прежде всего укореняться на одном месте, а не бегать в поисках из церкви в церковь. Счастье не в том, чтобы тебя хорошо встречали в церкви и "носили на руках". Я должен найти счастье у Бога в Боге. Надо понять, в чем счастье. Наша задача искать не человека, который нам поможет, не нужно полагаться на человека. Счастливыми делает нас Бог, Которого мы познаем. Но мы не можем положиться и доверять Тому, Которого мы не знаем. Счастливым можно стать, только познав Бога, познав Его волю.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 391