Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры Крест
Крест в христианстве – знак отличия и великая святыня. Слово "Крест" тесно связано со страданием, испытанием, мученичеством, терпением и слезами.

И, как надежда, в конце страданий звучат слова: "Мужайтесь, Я победил мир". Крест - путь через тернии, но звезды в конце пути часто начинают сверкать уже не тебе, но если засверкают, то не только тебе.

Крест – знак орудия смерти и Распятия Иисуса Христа. Без связи с Господом и Его смертью, он не имеет значения. Со временем крест стал образом крестной смерти и крестного пути. Ему стали придавать богословские смыслы, поскольку он указывает на нечто большее, чем просто видимое изображение.

Сейчас, когда все стремятся к позитиву и счастью, когда успех неизменно связывается с легкостью бытия и информационное пространство заполнено советами как стать счастливой и богатой, как быстро заработать деньги, не беспокоиться и начать жить, страдание вызывает отторжение.

Крест, как и всегда, против течения и против мира сего. Но этот наш крест, хотя столько раз мы сбрасывали этот крест, устремляясь на иные пути. И Бог снова и снова возвращает на круги своя, заставляя нести свой Крест до конца.

Источник: sotvori-sebia-sam.ru
Просмотров: 478