Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Путешествия Где гуляет лошадь
Эта  история вызывает восторг!

Каждое утро во Франкфурте, Германия, можно  увидеть Дженни, лошадь, которая ходит на долгую прогулку сама.

Белая, как снег, арабская лошадь ходит по одному маршруту уже 14 лет. ЛошадьДженни стала прогуливаться в одиночку с тех пор, как ее владелец Вернер Вайшедель, которому сейчас 79 лет, больше не мог ездить на ней верхом. Мистер Вайшедель вспоминает, что раньше они прогуливались по улицам Франкфурта со второй лошадкой - жеребцом по кличке Чарли - и двумя овчарками.

Сегодня Дженни наслаждается сольными прогулками, и лишь иногда к ней присоединяется семейная овчарка Эвита. Хозяин Дженни шутит, что у лошади в животе спрятаны часы: она всегда знает, когда вернуться домой с прогулки, чтобы полакомиться обедом.

Ей нравится приветствовать по пути знакомые лица, она останавливается и  получает от них угощения. Местные жители относятся к ней как к  знаменитости.

Жители района давно привыкли к размеренно шагающей по улицам лошади, но для тех, кто встретит Дженни в первый раз, хозяин прикрепляет к уздечке записку: "Привет, меня зовут Дженни. Я не потерялась, я просто гуляю. Спасибо".

И все равно в полицию регулярно поступают звонки от обеспокоенных прохожих, не знакомых с Дженни. Полиция относится к таким звонкам с юмором и подчеркивает, что за 14 лет самостоятельных прогулок Дженни не произошло ни одного неприятного инцидента.

Дженни проходит регулярные осмотры у своего ветеринара, который отмечает ее отличное здоровье и спокойный добрый нрав.

Браво всем  неравнодушным людям!

Источник: boredpanda.com
Просмотров: 908