Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Ганноха Людмила Ганноха: Благословляйте Его в трепете
История о том, как Царь Давид остановил эпидемию.

Во время правления царя Давида в его царстве свирепствовала эпидемия и каждый день умирало по 100 человек. Царь Давид, над которым пребывал "руах кодеш" (дух святости), получил от Бога откровение, что это происходит из-за того, что они Господу Богу не возносят благословения во всей требуемой полноте, и поэтому постановил произносить в день 100 благословений с полной осознанностью своей зависимости от Бога!

В трактате также написано: "Нельзя, чтобы человек благословлял и был занят своей работой". Во время произношения благословения, человек должен сидеть на одном месте и прекратить думать про все свои дела, и таким образом, он произнесет благословение с полным намерением сердца делать это всегда, и будет помнить, что удостоился стоять перед Владыкой Владык, и поэтому было постановлено, чтобы: "Не сидел горделиво, а сидел в трепете", своего рода - карантин.

Как часто, друзья, мы благодарим Бога за мелочи, которые окружают нас, из чего главным образом и состоит наша повседневная жизнь:

- За законы, по которым все в этом мире работает… и без которых наша жизнь не возможна?!
- У нас есть глаза — и мы можем видеть этот прекрасный мир…
- У нас есть уши — и мы можем слышать пение птиц, журчание ручьев, музыку, слова любви любимого человека.
- У нас есть язык — и мы можем говорить и выражать свои мысли.
- У нас есть мозг, у нас есть руки-ноги…
- У нас бьется сердце – благодаря Ему!

Чаще всего, в ежедневной суете, мы не замечаем этого, думая, что все само собой разумеется…

Человеку, который "проходит, как хозяин" по "необъятной Родине своей", пришло время задуматься над тем, Кто истинный Хозяин: "Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней…", Псалом 23:1.

Дорогой друг, если твое сердце осознает свою зависимость от Того, Кто сотворил и тебя, и меня, и все, что вокруг, и что "Это Он дает все человеку - и жизнь, и дыхание, и вообще все", Деяния 17:24, обратись к Богу со словами благодарности.

Людмила Ганноха
Женщина глазами Бога
Просмотров: 515