Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Исполняющий волю Отца

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного", Матфея 7:21

Французский писатель Бернанос как-то сказал: “Беда этого мира не в том, что мы, христиане, стали безликими. Я опасаюсь, что мы сами ведем мир к погибели. Мы наводим на него молнии. Какое бессмыслие утверждать, что мы можем оправдать себя перед остальными людьми нашего мира. Мы можем хвалиться нашей верой, которую удерживаем как нашу собственность живой правды. А мир? Он остался один на один со своей нищетой, в то время как мы скрываемся за надежной стеной. Эта стена укреплена нашими запретами и перед-писаниями, при этом мы знаем, что Господь Иисус исполнил Закон. Может быть, мы забыли наше призвание? Мы призваны любить Бога и людей”. Бернанос прав, так как духовные слова не делают из нас христиан.

Вера, основанная на пустой исповеди, не приблежает нас к небу. Безликие христиане сыскали христианству плохую славу. Что происходит? Жизнь отстает от слов. Нам не надо возводить прекрасные фасады, потому что Бог видит сердце. Бог судит по жизни, а не по словам. Истина теряет силу, если она не воплощается в поступки. Кто хочет исполнить волю Бога, тот должен любить. Для этого требуется твердое решение, которое я ежедневно повторяю: “Я хочу любить Бога и людей, потому что Бог прежде возлюбил меня”.
 
Бог смотрит на жизнь мою, а не на слова благочестивые. Он смотрит на плоды, а не на прекрасный цвет!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 459