Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Бодрствуйте, стойте в вере

"Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды", Коринфянам 16:13

“Бодрствуйте!” – это значит держите глаза открытыми. Сегодня очень много заснувших христиан, которые не дают себе отчета в том, что происходит в мире. Апостол Павел призывает нас к внимательному наблюдению всего происходящего. Все, что мы видим, укрепляет нас в убеждении, что оно должно стать новым.

“Стоять в вере” – значит учиться видеть себя и историю человечества с позиции креста Голгофы. Это очень трудная задача. Мы находимся только в пути, а куда мы следуем, нам рассказывает глава 15: мы живем сознанием воскресшего Господа Иисуса и стремимся к вечной жизни. Поэтому жизнь не следует разменивать на мелочи. Жизнь христиан не должна стать скучной. Движение в направлении цели – вот какой должна быть жизнь.
Павел называет два дорожных указателя на этом пути: “Будьте мужественны!” Слово “мужественны” может также переводится как “человечны”. К чему этот призыв? Христиане являются возобновленным образом Божиим. Это значит, что искаженному образу Божьему необходимо придать новый облик. В этом состоит наша цель. А значит мы должны приложить все усилия, чтобы воздвигнуть нашей жизнью знак обновления. Приняв Иисуса, мы находим мужество быть человечными со всеми людьми, так как Бог любит всех людей.
Второй указатель: “Будьте тверды!” Мы знаем, что слабы. Каждый день нашей жизни откладывает это в нашем сознании. Но благодаря воскресению смерть лишилась власти. Иисус дал нам силы для жизни. Мы являемся носителями этой жизни. Давайте возьмем слова Павла как ободрение в наш нелегкий путь.
 
Не трать жизнь попусту – тогда никогда не будет скучно!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 418