Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Внимание, доверие, любовь

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в любви", Иоанна 4:18

В Библии во многих местах говорится о любви: как о любви Бога к человеку, так и о любви между людьми. “Люби Бога и ближних, как самого себя”, – так заповедает Иисус в Матфея 22:37-38. Хорошо, что высказывания о любви не редки в Библии. Этим она обращается к человеку: она делает ударением на том, что является самым важным для него. Никто не может жить без любви. Дети умирают или становятся ненормальными, оставаясь долгое время без внимания.

Каждый человек нуждается во внимании. Если мы ощущаем его, то знаем, что мы дороги кому-то. Каждый из нас нуждается в теплых, доверительных отношениях. Мы тоскуем по нежности. Мы ищем открытые сердца и уши, чтобы довериться им. Нам нужен тот, кто может выслушать нас. Это становится тогда возможным, когда присутствует доверие и любовь. Там, где правит любовь, исчезает страх. Давайте доверимся Библии – она уничтожит наш страх. Она избавит нас от страха за будущее. Любовь позволяет нам осмелиться доверять другим. Если мы любим, как это советует Библия, то находимся на верном пути.
 
Любовь Христова пробуждает во мне доверие!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 421