Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Примирение значит обмен

"Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его", Римлянам 5:10

Примирение – это не только прекращение спора. Примирение – это возобновление утерянного единства. Примирение может произойти только между теми, кто имел когда-то связь друг с другом. подобное значение имеет также миротворчество. Закон разделяет евреев и язычников. Бог упразднил это разделение в Сыне Своем Иисусе и создал новый народ. Иисус примирил их Себе. Это значит, что Иисус соединил их, создав новое единство – Свою Церковь. Примиренный с Богом – значит связанный с Ним. Это стало возможным благодаря приходу Иисуса в человеческий мир. Примирение – это не случайная мимолетная встреча, а соединение на всю жизнь.

Слово “Примирение” в греческом языке имеет также значение обмена. Бог производит с нами обмен: Он забирает наше проклятие, а взамен дает нам святость. Бог обменивает Своего Сына на нас. Где происходит этот обмен? На кресте: там, где нам было суждено висеть. Но Он примирил нас с Собой. Давайте примем это примирение! Сделав это, мы будем спасены для вечности.

Примирение – это не поспешная встреча, это отношения длиной в жизнь, это отношения любви к Отцу.

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 378