Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Мы тскуем по близости

"Бог не далек от каждого из нас", Деяния 17:27

Мы всегда где-то в глубине сердца тоскуем по близости. Близость дает нам уверенность: мы не одни. Мы “сорвемся” в пропасть. Объятия родного человека, письмо, телефонный разговор – все эти мелочи создают ощущение близости. Мы испытываем нужду в ней, в противном случае жизнь становится невыносимой.

В Афинах Павел объяснил, что значит, если Бог, Творец мира, близок к нам. Слушающие удивлялись этому. Многие отклоняли слова Павла. Можем ли мы ввиду всех бед верить в близость Бога? Для Павла существует лишь один ответ: Иисус ключ ко всему. Почему? Да потому, что в Нем Бог стал человеком. Он прошел через земные пути. Он разделил с нами нашу жизнь и нашу смерть. Испытать близость Бога мы можем в имени Иисуса или слушая проповедь о Нем. Божью близость мы ощущаем, когда молимся: “Отче наш ” Павел обращался в Афинах к людям, которые ничего не знали об Иисусе. И все же он говорил о близости Бога. Этому и мы должны следовать. Прежде чем мы расскажем людям о Боге, Он уже давно рядом с ними. Бог присутствует скрыто в их жизни, в их поисках счастья, вопросах о судьбе и смысле жизни человека.

“Дорогой Небесный Отец, Ты близок к нам. Ты выходишь нам на встречу. Ты помогаешь нам не избегать Тебя и не закрываться перед Тобою. Я хотел бы принять Тебя в мою жизнь. И если Ты входишь в мою жизнь, то я могу нести Твою близость другим людям”.

Еще до того, как я рассказываю людям о Боге, Он уже среди них!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 432