Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Завтрашний день

"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о себе", Матфея 6:34

Кому не знакомы мысли о завтрашнем дне? Кому не знакомо охватывающее нас беспокойство ввиду завтрашних планов: работа, покупки, стирка, вызов в школу? Успеть бы все сделать. Вместо уютного вечера мы переживаем настоящую панику из-за массы дел, запланированных на завтра. Наши мысли заняты завтрашним днем. Даже сон не приходит от такого перенапряжения. Тогда напрашивается вопрос: где мы живем? В завтрашнем дне или здесь и сегодня?

Слово Господа предельно просто: “Смотрящий в завтра может пропустить сегодняшний день”. Призывая не заботится о завтрашнем дне, Господь не имеет ввиду, что мы предоставляем его делу случая или во власть других людей. Он имеет ввиду, что мы не должны отводить наш взгляд от настоящего мгновения. Мы должны сейчас жить. Мы можем воспользоваться сегодняшней возможностью, чтобы послушать мнение Иисуса на этот счет.

Сегодня Он хочет наделить нас силой заботится о других. Сегодня Он хочет предоставить нам удобную возможность послужить другим. Давайте не лишать себя перспективы для настоящего. Может быть, мы снова станем внимательными ко всему тому, что теряется за нашей обыденностью. В наших буднях мы не одни – Бог с нами. Мы должны не сомневаться в том, что Иисус разделяет с нами радость и печаль, надежду и сомнения. Поэтому мы можем “оставить в покое” завтрашний день и жить сегодня.

Если я буду смотреть только в завтрашний день, я пропущу все, что имеется в наличии сегодня!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 470