Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Мир оставляю вам

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается", Иоанна 14:27

Всем пережившим войну знакома эта картина: горящие дома, бегущие люди, лязг танковых гусениц, кричащие дети Это происходило и происходит сейчас – когда же наконец закончится этот страшный список? Вопреки этому Иисус говорит: “Мир оставляю вам!”

Один человек из Палестины написал: “Каких только красок не было у меня. Но вдруг я обнаружил, что у меня совсем не осталось красной краски для того, чтобы нарисовать кровь раненых и убитых. У меня не осталось черной краски для того, чтобы нарисовать печаль осиротевших детей. У меня нет уже краски, чтобы нарисовать бегущих от смерти людей. У меня нет желтой краски, чтобы нарисовать изувеченные пулеметными очередями стены моего дома. И в то же время я заметил, что у меня осталась оранжевая краска, чтобы нарисовать радость, и зеленая, чтобы нарисовать сад. И еще у меня осталась голубая краска для бесконечного мирного неба. Я посмотрел и нарисовал мир.”

Сегодня повсюду говорят о мире, что наводит нас на глубокие сомнения. Нас не должны впечатлять заявления сильных мира сего о восстановлении мира. Они говорят “мир”, а под этим подразумевают насилие и ненависть. Многое из того, что говорят, просто ложь.

Мы, христиане, знаем, кому подвластно установление настоящего мира. Только Иисусу Христу. Он мир в человеческой плоти. Свой мир Он оставляет нам, как нерушимое заверение, как Свое слово. Это слово имеет будущее. Каждый из нас может войти в это будущее уже сегодня – это Царство Бога. Говоря Ему свое “да”, мы становимся Его миротворцами. Его мир хочет устремиться в человеческий мир, а мы с тобой можем стать проводными каналами этого потока.

В слове этом – будущее: мир Иисуса ищет всех людей мира!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 456