Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Проходить поприще

"Посему и мы с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса Христа", Евреям 12:1-2

Нам всем знакома ситуация во время футбольного матча: основная часть присутствующих – это зрители. Они наблюдают за теми, кто усердно “трудится”. При этом они возмущаются или аплодируют. На этом заканчивается задача зрителей. Они пассивны по отношению к происходящему на поле. Попробуй они вмешаться, тогда это будет идти вразрез с правилами. Содержание нашего стиха похоже с этой ситуацией. Принятие участия в соревнованиях того времени было не всегда добровольным. На беговой дорожке находились в основном рабы, бегущие по приказу рабовладельца. Они отдавали борьбе последние силы, ведь нередко ценой победы было дарование вольной.

Христиане не являются пассивными зрителями в мировой истории. И они борются по требованию их Господа. Бог хочет привести человеческий мир к Своей цели. Это и есть та борьба, которая нам предопределена. Ее мы и ведем во имя нашего Владельца. Роль зрителя, рассыпающего аплодисменты или протесты, не для нас. Мы вмешиваемся в ход обстоятельств и действуем в соответствии с высшей волей. Такие действия сравнимы со спортивными соревнованиями. Отдавая силы этой борьбе, мы знаем, что она не напрасна. Давайте отдадим все силы этой борьбе, ведь на “финише” нас ожидает с победой Сам Бог.

Не смотреть на других – равнение на цель!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 350