Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Просите, и будет вам

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам", Иоанна 15:7

Сколько раз перечитываешь эти слова Господа, а все равно хочется их слышать еще и еще. Прежде всего: “Что бы вы не попросили Моего Отца, получите”. Кто из нас не молился на основании этих слов? Но все ли получили ответ на эти молитвы? Может, мы делаем что-то неправильно?

Бросается в глаза тот факт, что Иисус говорит не о “тебе”, а о “нас”. Этим установлено направление выполнения условий исполнения слов Иисуса. Иисус придает этому большое значение. Если мы едины в наших просьбах, то происходит чудо. Так ли это в наших церквях? Ищем ли мы единодушия в наших просьбах? Осознаем ли мы единство с Ним?

Соединяясь воедино, мы имеем надежное обещание Господа, что наши просьбы исполнятся. Давайте же неустанно искать это единство. Ищем ли мы друг друга? Действует ли среди нас любовь? Такая молитва не должна быть исключением в нашей жизни, а стать нормальным образом жизни.

Давайте же изгоним все нелепости из нашей среды. Начните открывать друг другу вещи, мешающие братскому общению, чтобы лишиться их. На место их да придут к вам благословение, прощение и забота друг о друге. Единство становится основой для совершения великих дел. Запечатленная любовью Господа молитва не достигается усилиями, а благодаря приобретению навыков доверительного общения. Иисус делает их возможными – так же и сегодня.

Кто любит Слова Иисуса, тот в единодушии склоняется с братьями в молитве – и находит ответ!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 458