Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Обличил мир

"И Он придя обличит мир о грехе, и о правде, и о суде", Иоанна 16:8

Ученики Иисуса уверены в выборе верного пути, если они идут по следам Иисуса. Делающий это – последователь Иисуса. Что происходит, если человек следует за Иисусом? Святой Дух открывает нам глаза на жизнь: что главное, что второстепенное. Он не только открывает наши глаза, но и создает другое поле зрения. Личные представления отходят на задний план, и мы спрашиваем: “Отец! Что мы должны сделать?” Отдающий свою готовность Богу получает взамен другой масштаб мышления и новый рассудок.

Нам открывается, насколько мы удалились от личности Иисуса. Эта позволяет нам почувствовать нашу вину. Новый рассудок позволяет нам понять, что нарушенные отношения с Богом разрушают моральные отношения с близкими людьми. Мы сознаем, насколько мы должны быть благодарными Богу. Он уже столько сделал для нас и продолжает делать день за днем. Но еще остается в силе Его праведность и суд. И то, и другое не соответствует нашим представлениям о праве.

Библия говорит о праведности Бога, показывает Бога, Который не удовлетворяется просто статистикой данных. Он действующий Бог. Он предотвращает беду несчастного. Божий Суд не наказывает безжалостно. Бог хочет нас вернуть к Себе и помочь нам. На первый взгляд, может показаться, что Святой Дух, поправляя нас, очень жесток. Но путь Бога – это путь любви. Лишь после принятия этого пути нам станет очевидно, что новые шаги веры лишь потому возможны, что они стали шагами на пути, называемом любовь. Это путь прокладывает Иисус. Если это так, то пропадает всякая неуверенность и на ее место приходит радость: “Бог, Твои намерения добры!”

Когда глаза открыты, мир выглядит совсем по-другому!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 435