Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Вы примите силу

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее, и Самарии, и даже до края земли", Деяния 1:8

Сильно сказано! Господь произносит эти слова, прощаясь с учениками. Позже эти слова обернутся радостью для учеников, так они стали свидетелями Его воскресения. Но и после вознесения Иисуса они останутся свидетелями – также и в будущем. Им необходимо смотреть вдаль. Может быть, они уже и смотрели в будущее: быть свидетелями в Иерусалиме, Иудее, Самарии и по всему миру.

Слова Иисуса открывают перед ними огромную перспективу, но еще больше поручение мирского размаха. Здесь им не обойтись самим. Поэтому им нужна особая сила и полномочия выполнить это задание. Иисус обещал ученикам силу Святого Духа. При наличии такого грандиозного, охватывающего весь мир плана немыслимо представление о духе, посылаемом одному человеку или одной группе. Скорее это братский, миротворческий, милосердный и радостный дух, посылаемый всем, без исключения, желающим принять его.

Святой Дух создает новое сообщество, несущее печать любви и прощения. По его плодам мир определяет его происхождение. Сила Святого Духа связывает всех христиан братской любовью. На слове и деле мы подтверждаем любовь Иисуса. В наших общениях друг с другом не должно быть конкуренции или вражды. Вопреки негативному опыту мы можем доверять друг другу. Благодаря этому единству мы являемся посланниками примирения между Богом и людьми. И это не теория. Дух Иисуса живет в нашем мире. И мы с радостью соглашаемся с тем, что Он хочет использовать нас, зная при этом: без Него мы ничего не можем делать.

Сила Духа Святого связывает нас братскими узами. И это не просто теория!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 379