Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Источник в жизнь вечную

"Вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную", Иоанна 4:14

Дар Святого Духа – это радость и восторженность. Об этом проповедуется в день Пятидесятницы. Есть ли что-то особенное в этом дне? Видим ли мы “огненные языки”? Ощущаем ли мы дыхание духа? Бог утешает Свой печальный, измученный и исполненный тоскою народ: “Божий народ странствует в пустыне. Это нормально”.

Быть в пути – значит подвергаться опасности и быть усталыми. Быть в пустыни – значит бороться и выдерживать длинные расстояния. Быть с Богом в пути -это значит находиться в полной зависимости от Него. На все необходимое для такого странствования Бог не поскупится. Бог щедр со Своим народом: живительная вода ударит ключом: посреди пустыни, и все что было мертвым, вдруг начнет оживать. Люди слышат Его слово и выпрямляются, как растения при дожде после долгой засухи. Они сами становятся для других желанной водой. Это может произойти в то время, когда ты читаешь это слово. Может, ты ощущаешь уже, как Бог заполняет твое сердце?

При слове “вода” мы думаем о Библии. Обе являются источниками жизни. Господь дарует воду в пустыне. И это не застоявшаяся в цистерне вода, а бурлящий поток свежести, берущий начало от трона Бога и покрывающий всю землю. Мы знаем эту воду – это вода жизни.

Идти по жизни с Богом – это значит изменить свое каменное сердце, и оно превратится в источник воды!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 408