Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление С великою радостью

"Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога", Луки 24:52:53

Поклонение Иисусу приносит радость. Но для этого необходимо знать и любить Его. Многие интересуются, кто же Он. Одни считают, что Он внес решающий вклад в служение миру и справедливости. И это утверждение не лишено истины: Его служение людям не ограничилось обещаниями, а было реальной помощью посреди человеческой нужды. Другие видят в Иисусе чудотворца. И здесь они не далеки от истины. Все они в общем правы, но Иисус намного больше.

Друзья Иисуса не только изумляются пережитым с Иисусом, они скорее поклоняются Ему. Этим они превозносят Его превыше всего человеческого, с того времени, как Он повстречался им, уже как Воскресший. Ученики действуют в соответствии с заповедью: “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи”, Матфея 4:10. Иисус объявил им всем, что возвращается к Своему Отцу в небе. Это и произошло на их глазах. Бог возвысил Иисуса и посадил Его на Свой трон. Большая радость охватила учеников. Почему? С этого момента они уже не были подотчетны власти этого мира, так как имеют прямую связь с Богом всей вселенной и самих властей мира. Он, Иисус, принудил смерть сдать свои полномочия.

И сегодня Иисус Господь над всем. Церковь Иисуса родилась в Иерусалиме. Как первые христиане, так и сегодняшние имеют одну неизменную истину: Иисус дает спасение всем людям. Многие не хотят или не могут принять Иисуса в свою жизнь. Он не доступен им. Но мы находимся всегда рядом и можем содействовать тому, что Иисус станет для них ближе. Если они будут убеждены нашей жизнью в Иисусе, то имеют возможность осознать, что вера наша истинна и реальна. И в сегодняшний день мы можем просить в молитве Бога, чтобы Он открылся через нашу жизнь и смотрящие на нас примкнули к нам в прославлении Великого Бога.

Когда неверующие видят действие Иисуса в моей жизни и в жизни церкви, тогда им будет легче всего поверить, что наш Господь жив!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 429