Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Утешитель научит всему

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам", Иоанна 14:26

Мы с удовольствием вспоминаем о чем -нибудь добром, что нам когда-то принесло огромную радость. При воспоминаниях прошлое становится на короткое время настоящим, и при этом мы иногда можем обнаружить, что такие воспоминания приносят пользу нашему настоящему.

Прошлое, о котором напомнит Святой Дух, – это слова и дела Иисуса. Прошлое предстанет перед нами в совсем новом свете. Тогда случившееся событие вдруг становится живым воспоминанием. Так Иисус живет сегодня среди нас. Евангелие остается таким же реальным, как и сама земная жизнь Иисуса. Святая сила Его жизни, смерти и воскресения освещает нашу жизнь. Слова Иисуса становятся указателями на нашем жизненном пути. Об этом заботится Иисус через Своего Духа. Забота в Святом Духе – так действует наш Отец Небесный.

Иисус посылает в нашу жизнь вечного Утешителя и Защитника – Святого Духа. Через Него мы понимаем слова Иисуса. Мы понимаем Библию, если ее чтение сопровождается Святым Духом, в Котором она и написана. Осознаем мы это, значит каждое слово в Библии послужит нам указательным пальцем на любую ситуацию в нашей жизни. Не следует забывать очень важный аспект действий Святого Духа: Он приносит нам радость.

То, что случилось однажды, превратилось сегодня в живое воспоминание, ибо Иисус жив как в то время, так и сейчас!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 368