Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Чтобы услышать Его

"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: “Элои! Элои! Ламма савахфани?”,  что значит: “Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?", Марка 15:34

Иисус должен был выдержать Свое одиночество и страдания до последнего. Бог не вмешался и не препятствовал Его распятию. Он позволил Ему умереть. Насколько мучительной должна была быть  для Иисуса Его судьба: боль, насмешки и прежде всего одиночество. И мы можем взывать о помощи, а ответ не последует сразу. Сколько людей кричат в пустоту: “Мы одиноки в этом мире!” Особенно пожилые люди. Очень мало людей, слышащих их и видящих их боль. Многим просто не хватает терпения поддерживать их. Мир полон одиноких людей. Но все же хотя они и забыты этим миром, они не одни. Есть Один, Кто слышит их. Он всегда готов выслушать любую просьбу. Ему все важно. Ему можно все сказать.

Получаем ли мы всегда ответ на сказанное? Не канула ли в пустоту наша молитва? Мы должны ответить вопросом на вопрос: “Действительно ли мы ждем ответа? Готовы ли мы слушать ответ Бога?” Мы говорим, и Бог говорит. Но чтобы услышать Его, нам необходимо дать Ему слово, а самим слушать Его в молчании. Одного не следует забывать: Бог никогда не отворачивается от идущего человека. Он слышит его. Это не значит, что все наши просьбы сразу же исполнятся. Ответ на молитву может заставить себя ждать, но Бог не выпустит нас никогда из Своей руки, как тогда Иисус на кресте, Которому ввиду явной смерти светил триумф победителя смерти. Мы – дети Божии, и никогда не оставлены нашим Отцом, даже если все внешние обстоятельства свидетельствуют против этого.

У Бога нет невозможного! Но одно Он все-таки не может – отпустить меня из руки Своей!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 376