Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Всегда Господни

"А живем ли — для Господа живем, умираем ли — для Господа умираем. И потому, живем ли или умираем, — всегда Господни", Римлянам 14:8

Эти слова с глубоким смыслом. Можем ли мы это вообще постигнуть? Зачастую этот стих цитируют при похоронах. Но вряд ли мы осознаем в полной мере, что здесь имеется ввиду. Здесь мы наталкиваемся на границы нашего разума: смотря на воскресение Иисуса, смерть перестает для нас быть ужасной. Павел говорит: мы живем для Господа. Значит мы Его собственность. Мы находимся на стороне жизни и света. Со времени Его прихода этот акт остается нерушим. Поэтому и страх перед смертью не стал определяющим в нашей жизни. Власти и силы этого мира потеряли свое влияние на нас. Так остались первые христиане непобежденными даже ввиду полного ополчения против них всей Римской империи. А они, христиане Рима, так же мало поняли из этих слов Иисуса, как и мы. Но сила этих слов определяла их жизнь.

Мы принадлежим Иисусу. Мы не стоим на стороне зависти, зла и мести. Нам нет необходимости изображать из себя то, что может создать нам ценность. А раз это так, то мир и спокойствие могут вернуться в наши сердца, ведь все , что нам необходимо для победы над смертью, – это принадлежность Иисусу.

Я принадлежу Иисусу, а следовательно, я полностью нахожусь на стороне жизни и света!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 434