Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Где вера ваша?

"Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает, и воде, и повинуются Ему?" Луки 8:25

Доверие к Богу необходимо учить практично. Соглашаясь с этим утверждением, мы можем вполне отказаться от сенсационной чудодейственной веры. А вместе с этим и от сомнений и отчаяния.

Вера – это не вопрос: что истинно и что возможно. Вера – это возобновление доверия, всякий раз, когда мы находимся в лодке не одни, а с Иисусом. И если это так, то хотя волны и угрожают нашей жизни, мы знаем, что Его присутствие сохранит нас. Не следует забывать этого. И ученики не имели каждый день такой возможности, чтобы сделать опыт доверия, как в день этой страшной бури. Но одного такого опыта достаточно, чтобы стоять мужественно лицом к лицу со всякими опасностями.

Но можно ли владеть верой? Именно в решающие моменты мы ее и не ощущаем. Как раз во время бури мы охвачены страхом. А когда буря позади, мы спрашиваем: “Имел ли я веру?” Вопрос очень важен, так как вера не является нашей собственностью, которую мы можем спрятать в свой карман.

Моя вера очень проста. Во всех жизненных бурях я знал: Иисус, Ты можешь отвратить беду! Ты имеешь власть! А если шторм позади, я благодарю Иисуса, что Он был со мной и принял мою просьбу.

Иисус силен! Будь уверен в этом, даже когда тебе очень тяжело!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 361