Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Весь народ радовался

"И весь народ радовался о славных делах Его", Луки 13:17

Иисус исцелил в синагоге одну женщину, которая была скована болезнью восемнадцать лет. Многие люди стали свидетелями этого исцеления и прославляли вместе с ней их Бога. Может быть, кто-то из них уже слышал об Иисусе, о Его исцелениях, может быть, кто-то и видел уже Его.

Лука описывает огромное чувство радости, которым был охвачен собравшийся народ. Иисус провозгласил, что слабые и бедные находятся отныне под особым покровительством Бога. К ним также принадлежат и душевнобольные, а также все те, кто по-особому нуждается в утешении и ободрении. Эту помощь они находили у Иисуса, ее можем найти и мы, сегодняшние.

Это значит, наконец-то стать полноценными людьми, не быть никем презираемыми. При встрече с Иисусом происходит внутреннее исцеление. Ведь не секрет, что многие люди страдают от того, что взваливают на себя и на других непосильную ношу забот о лучшей жизни. Иисус освободил ту женщину от ее собственной ноши и привел в восторг стоявший здесь народ. Эта история служит нам приглашением: последуйте за Иисусом, и Он освободит вас от давления жизненных обстоятельств. Найдем мы ту тропу в нашей личной жизни, по которой шел Иисус, – значит будет и наше сердце торжествовать и ликовать, прославляя Бога.

Последуем же и мы за славными подвигами Господа Иисуса!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 392