Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Плоды для вечности

"Поэтому и насаждающий, и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий", Коринфянам 3:7

Один известный профессор посетил богослужение. Кто-то из активных членов церкви задал ему провокационный вопрос: “Верите ли вы в то, что гроб Иисуса был пустым?” Профессор догадывался, куда клонит его собеседник: “Нет, в пустой гроб я не верю. Но я верю в Иисуса, Который воскрес и сейчас находится среди нас”. “Да, но это же одно и то же”, – среагировал нервно спрашивающий. На что профессор ответил: “Так зачем мы спорим?”

В вопросах веры мы так часто спорим, что при этом совсем забываем: насаждать и поливать – это всегда кропотливый труд. Так было в Коринфе. Одни держались за Павла, так как он организовал церковь, а другие признавали только авторитет Аполлоса за его ораторский дар. Узнав об этом, Павел говорит, что все проповедники, и он в том числе, лишь садовники, которые ухаживают за растениями – это всего лишь один из видов служения.

Но рост, цветение и сознание веры находятся во власти Бога. Поэтому все зависит не от наших суждений, а от Бога, дающего всему жизнь. Посаженное должно произрастать, цвести и приносить плоды для вечности. Спасение миру находится в руках Иисуса, а не в наших религиозных учениях. Мы всего лишь служим указателями к Нему – Спасителю мира.

Подытоживая, можно сказать, что подбирающий себе подходящего учителя должен спросить себя, что важно для него – воскресший Иисус или его личное мнение об учении Библии? Если Иисус, то давайте поливать без ропота посаженное, чтобы Бог дал ему рост – повсюду, где ступает наша нога.
 
Во всех своих делах я служу лишь путеводным указателем на Него, Спасителя мира!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 477