Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Иметь любовь между собою

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна 13:35

Божью любовь невозможно выучить, не даря ее. Кто любит, тот подобен солнцу, излучает свет Божий. Если мы творим добро и любим других, то сближаемся с Богом. Ничего не делается даром, если оно основано на любви. Всякий раз, когда я дарю ближнему мою любовь, беды становится меньше. Если даже одно сердце обрадуется благодаря моей любви, то Бог сойдет с небес, чтобы благословить меня.

Принявший любовь Бога знает, что куда бы он ни пошел, туда идет Сам Господь. Бог не допустит того, чтобы мы забыли, кем мы являемся в действительности: возлюбленные им неумехи. Мы делаем тогда величайшее открытие: это та любовь, которой Он служит нам. Это любовь растапливает наши заледенелые сердца. Эта любовь принуждает капитулировать нашу гордость. Любовь Иисуса роднит нас с Ним. Она не делает нас высокомерными, а скорее изобретательнее. Она не делает нас умнее, а скорее внимательнее. Она не делает нас избирательнее, а скорее формирует нас служить другим людям. Любовь Иисуса не является обязанностью, но она придает нашей жизни смысл. Любовь к Богу не является пустым словом, а слушанием Его слова и выполнением услышанного. Практичная любовь всегда имеет ввиду ближнего, и, как пример, служит дело Иисуса на Кресте – для всех нас. Из любви к нам Он пожертвовал Собой, чтобы мы имели прощение грехов.

Любовь к Богу – это фундамент нашей жизни. На этом фундаменте основаны все мои поступки. “Господь, я отдаю Тебе мою готовность служения. Я принадлежу Тебе и люблю Тебя!”
 
Любовь Божия растапливает мое заледенелое сердце и “ложит на лопатки” всю мою гордость!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 521