Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Мы нуждаемся друг в друге

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов", Галатам 6:2

Одна пожилая женщина, идя по улице, заметно мучается со своей тяжелой сумкой. Она “волочит” свою ношу в прямом смысле этого слова. Вдруг какой-то молодой человек изъявляет желание помочь этой женщине. Она категорично отказывается и испуганно, из последних сил подхватывая свою сумку, поспешно скрывается. Что заставило ее так испугаться?

Многие люди оказывались не раз в подобной ситуации. Мы всегда на чеку, в постоянной готовности к защите. Ты говоришь себе: “Я сам справлюсь с моими трудностями. Ни один человек не сможет понять моих бед. Я хочу “испить” сам мою горькую судьбу”. Каким бы облегчением были для нас взаимная открытость и помощь друг другу. Иисус оставил нам этот пример. Он пришел к нам и разделил с нами нашу жизнь. Он заботился о нуждах людей и взял на Себя их вину. Иисус разделял с ними их одиночество и горе. Когда пришел час Его страданий, Иисус просил учеников поддержать Его.

Из всего сказанного очевидно: мы, люди, нуждаемся друг в друге. Чтобы поддержать друг друга, необходимы навыки, этому нужно учиться. Поскольку Иисус несет на Себе тяжелейшую часть нашего “груза”, то мы вполне в состоянии нести “мелкий багаж” наших будней. “Носите бремена друг друга” – наилучший способ следования этим словам, это оставление личных забот на заднем плане. Освобождаясь от власти личных забот, ты всегда сможешь с легкостью взяться за дело других. Неся бремена других, мы получаем от Бога Его личную силу.

Господь Иисус понес вместо меня самое большое бремя моей жизни, поэтому теперь я могу помогать другим нести их небольшие проблемы!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 456