Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Приидет Царствие Твое

"Да приидет Царствие Твое"; Матфея 6:10

Прочь все сомнения: всякий раз, когда мы произносим эти слова, наша молитва несет нас к самому Божьему трону. Но давайте будем откровенны: Что собственно должно прийти? Что ожидаем мы? Что такое Царствие Божье?

Ответ на эти вопросы не из легких. Библия также не имеет однозначного определения, скорее мы найдем в ней, что не является Царством Небесным: оно не от этого мира, не в еде и питье и не объясняется жестами. Нельзя сказать, что оно здесь или там.

Лука пролил свет на объяснение понятия Царства Божьего: “Царство Божие внутрь вас есть”, Луки 17:21. Из этого следует, что Царство Божье не является состоянием вечного покоя и неподвижности, а скорее всего это движение. Оно динамично. Его невозможно изобразить в памятнике на базарной площади. Царство Божье начинается там, где мы изменяемся. Там, где наше сознание открыто для принятия действий Бога. Там, где наше сердце не закрывается перед любовью, которую Бог хочет дать нам. Его любовь изменяет нас. Давайте вольемся в это движение и скажем: “Да приидет Царствие Твое..!”

Царство Божье происходит: и это сказывается также на мне!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 424