Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление "Блаженны плачущие"

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся", Матфея 5:4

К Иисусу пришли много людей. Все они хотели узнать, является ли этот человек из Назарета Мессией. Жизнь израильтян была тогда не из легких. Римляне обходились с ними очень жестоко. Беззаконию не было предела. Женщинам было опасно появляться на улице. В стране правила коррупция, которую мы назвали бы сегодня самопроизволом. В такое тяжелое время появился один человек из Назарета по имени Иисус. Если Он Мессия, то какие требования Он предъявит народу? Именно задавая этот вопрос, удивлению народа не было предела: вместо требований, чем отличались другие мессии, Он дарит спасение – “блаженны вы”. Он делает это по сегодняшний день.

Каким образом мы становимся блаженными? Мы блаженны, потому что Отец Небесный даровал нам Своего Сына. Кто встречает Иисуса на своем пути, у того “падает ноша с плеч”.

Все наши заботы перестают давить на нас. Почему? Потому что Стоящий перед нами озаряет нас лучами Своей славы. Имеющий глаза переживает мгновения, так как Иисус не успокаивает нас, а утешает. И содержание этого утешения – это Иисус с нами. Блаженство Иисуса сильнее, чем наши беды. Знаешь ли ты, что Бог собирает все пролитые слезы? Ни одна упавшая слеза не останется у Него без внимания. Иисус учит нас, как желанны наши слезы у Бога. Когда ты плачешь, Иисус подходит к тебе очень близко. Он берет тебя на руки. Свой груз печали ты можешь отдать Ему. Беды твои не являются главными в жизни. Сильнее их утешение, которое берет свое начало в блаженстве Иисуса, так как Он Сам утешение, облеченное в человеческую плоть.

Счастье Иисуса сильнее всякого моего страдания!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 540