Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Во веки Тот же

"Иисус Христос вчера, и сегодня, и во веки Тот же", Евреям 13:8

Лихорадочно и неуловимо наше время. Все быстрее крутится в последнее время колесо технических новшеств. Все, отличающееся сегодня современностью, завтра расцениваются как пришедшее в ветхость. Отношения и привязанности, которые сегодня придают нашей жизни уверенность, угрожают завтра исчезновением. Не случайно мы лишены основания. Сегодня говорят об утере ценностей. Страх и неуверенность в завтрашнем дне стали определяющими в нашей жизни. Какие утешительные слова, что Иисус остается неизменным во все времена. Но это не повод злоупотреблять постоянством Господа при обвинении мира в Его переменчивости. Мы не в праве отворачиваться от мира.

Иисус был и остается все Тем же, но это не значит, что это утверждение можно использовать как гарант постоянства наших жизненных обстоятельств. Но Он – единственный, на Кого можно положиться в этом мире. Сегодня Его любовь, как и вчера, открыта для каждого человека. Если вы знаете об этом, отпадает необходимость сосредотачиваться на пороках этого мира. Нужно иметь внутренний горизонт. Всякий раз, когда мы ограничиваемся только взглядом на окружающий нас мир, причиняем себе и другим боль.

Уверенность в любви Господа к нам дарит нам силу действовать творчески, созидая Божье Царство. Через нас оно становится видимым оплотом вечной непроходимости в проходящем мире. Благодаря чему? Благодаря тому, что Господь Иисус находится посреди нас.

Иисус Христос – надежней всех. В Своей непреходящей любви к каждому человеку Он готов прийти на помощь – вчера, сегодня, завтра!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 424