Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Дом на камне

"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне" Матфея 7:24

Мы достаточно знакомы с этими словами Иисуса. В этой связи вспоминаются слова из Псалма 61:7: “Только Он (Бог) – твердыня моя и спасение мое, убежище мое; не поколеблюсь”. Можешь ли ты сказать с таким же убеждением, как это делает псалмопевец? Повторять слова может каждый, но помогут ли они тебе в кризисной ситуации? Не так уж легко дались псалмопевцу эти слова. Он сказал их, исполненный уверенностью в твердыни, на которой он стоит.

Иисус хочет нам сказать, что победа над безнадежностью может не удасться с первого раза. Здесь и необходимо знание о твердыне. Если нас сдавили заботы, имеем ли мы сразу чувство защищенности? Проникнут ли ты сознанием, что Бог в тебе? Что случится с нами, если Он рядом? Иисус хочет, чтобы ты крепко стоял в любых жизненных ситуация. Как сделать это возможным? Идти к Богу. Рассчитывай на Его силу. Расстанься со своим страхом, принимая любовь Иисуса. Доверяясь только помощи людей, ты подвержен опасности потерять защиту Бога, ведь ты доверяешь только себе.

Слово Бога – это тот фундамент, на котором сможет устоять дом жизни. Иисус и сегодня говорит через Библию. Она является Божьим Словом.

Сложно в один момент избавиться от власти безысходности. Тогда важно помнить о твердыне!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 375