Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление что видели и слышали

"Мы не можем не говорить того, что видели и слышали", Деяния 4:20

В нашей жизни происходят случаи, о которых мы никому не рассказываем. Они не предаются огласке. В то же время мы переживаем много того, чем бы нам хотелось поделиться. Мы хотели бы, чтобы и другие разделили нашу радость.

“Мы не можем не говорить”, – говорят Петр и Иоанн. Они не могут молчать о том, что изменило их жизнь. Благодаря Иисусу она обрела новое содержание Святым Духом. Теперь они знают: Господь воскрес, и этот факт не должен оставаться тайной. Даже если против них восстало все духовенство Израиля, они не в силах молчать.

Весть о воскресении Иисуса адресована всем без исключения. Бог воскресил Иисуса и дал всем людям надежду. Принявший эту надежду становится источником надежды для других. То, что Бог открыл миру через воскресение Иисуса, – это ставшие видимыми Его доброта и любовь. Во многих странах свидетельство этой любви сопряжено с опасностью для жизни. Но что примечательно: чем больше свидетельств и преследований, тем больше становится Церковь, тем быстрее ее рост. “Не в состоянии не говорить” – это наша вера. Применять ее в своей жизни – значит не умалчивать Добрую Весть, потому что она несет в себе спасение и исполнена радостью Бога.

В жизни есть шанс начать все заново. И кто использовал этот шанс, тот не станет молчать об этом, а будет открыто рассказывать всем!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 471