Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Дух животворит

"Не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что-то от себя, как-бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит", Коринфянам 3:5-6

Буква убивает. Сколько “следов крови” оставила после себя эта буква, убивая веру христиан. Погибшим от нее нет счета. Имеется как внутренне умершие, так и фактически погибшие христиане. Если мы понаблюдаем за жизнью этих жертв, то придем к тому, что основой всему послужила всего одна буква, одно утверждение. Где они находят такие утверждения Может быть, в Библии, вырывая их из общей взаимосвязи и толкуя их, руководствуясь своими личными масштабами? К сожалению, именно так это и бывает.

Одна пожилая крестьянка, страдающая депрессиями, показала как-то пастору свою Библию. Все угрозы, предостережения и проклятия были подчеркнуты синим карандашом. Тогда пастору пришла в голову идея принести в следующий раз красный карандаш, чтобы она подчеркнула все слова, говорящие о любви, благословений, милости и прощении. Так началась борьба синего с красным. И какой был результат? Ничья! Число синих линий не превышало число красных. Страшная статистика, если бы не было Самого судьи.

Судья -это Святой Дух. Ничего не изменяя в написанном, Святой Дух может исцелять. Он наполняет слова истинным смыслом: вместо оставления “следов крови” Святой Дух оживляет буквы Святого Писания, делая их нашей каждодневной жизнью. Вернемся к нашей крестьянке. Закончив подчеркивание красным карандашом, она сделала следующее открытие: “Ко мне снова вернулась жизнь – это Святой Дух, Который сделал меня и слово живыми”.

Дух Святой – исцеляющий Дух!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 391