Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Дух силы и любви

"Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы, и любви, и целомудрия. Итак не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа", Тимофею 1:7:8

Как-то я разговаривал с одной женщиной. Она не знала, как ей жить дальше. Ей нужен дельный совет. Из разговора ясно, что она побывала уже у многих душеопекунов. Я сказал ей, что поиск лучшего совета – это не выход из положения. Затем я спросил: “Почему вы пришли именно ко мне?” Она начинает плакать, говоря при этом, что все советы оказались бесполезными. Про себя я добавлю, что эти советы сделали ее еще более беспомощной. Тогда я делаю ей одно предложение: “Начните с маленького шага в вере. Завершив его, сделайте второй”. Размышляя над этим предложением, она буквально приходит в ярость: “Достаточно советов! Каждый новый совет – это еще один удар!” Она укрепилась в своем мнении никогда больше не слушать советов. Каким бы маленьким не было ее решение, это будет ее решением. Она уходит не прощаясь.

Я молился за нее каждый день. Через неделю она пришла снова. Но разговор выглядел совсем по-другому. Она ощущала, что любовь Иисуса пробивается в ней наружу шаг за шагом, как прорастающее зерно. Мы говорим с ней о сегодняшнем месте из Писания, и она соглашается с тем, что Святой Дух делает нас способными любить и быть рассудительными. Любовь Иисуса не только делает посторонние советы излишними, но и овладевает нами. Рассудительность помогает нам выйти из замкнутого круга страха и нужды. После того, как ей все стало ясно, мы решаемся на первый шаг. Моя собеседница уверена, что она уже в состоянии сделать этот шаг в личной ответственности. Зарождается новая надежда Теперь она сделает и второй, и третий шаг.

Сейчас эта женщина член церкви. Она помогает другим в их жизненных неурядицах. Она приняла Дух любви и рассудительности и живет в соответствии с ним.

Любовь Божья хочет быть в нас не только на уровне советов, она хочет овладеть нами!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 411