Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Дабы жили для правды

"Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились", Петра 2:24

Величие этой жертвы более чем очевидно: мы, люди, заслужили наказание, но всё же остались не наказаны. Иисус заслужил для нас прощение Своей смертью. Мы свободны! Если мы понаблюдаем всё мыслительское наследие человеческой истории, то увидим, что человека не оставляли в покое три вещи: смерть, вина и грех. Актуальными они остаются и по сегодня. Следы их влияния видны во всем: в политике, культуре, экономике. Во все времена человек оказывался бессильным дать более или менее удовлетворительный ответ на эти три вопроса. Это свидетельство тому, что вопреки большому прогрессу человечество осталось стоять на месте в отношении объяснения смысла всего окружающего.

Смерть. Нет никому спасения от неё, неважно, какого уровня достигла медицина. Смерти предшествовал грех. Грех подобен лавине, его становится больше и больше, независимо от предпринятых попыток улучшить человечество. Грех – это оборванная связь с Богом, а как следствие – смерть. Необходимо реально смотреть на вещи: история человечества “катится” вниз. И хотя человек пытается изо всех сил “нажимать на тормоза”, падения вниз уже не остановить.

Но благодаря Богу пришёл Иисус на эту землю. Он остановил движение вниз и превратил его в движение наверх. Это стоило Ему жизни. На древе креста произошёл величайший обмен всех времён: жизнь Иисуса за наш грех. Что мы можем внести своё в этот обмен? Встать и пойти к Голгофе. Всмотреться в вознесённого на крест Иисуса. Он первым начал восхождение ввысь и первой станцией на пути в высоту был Крест. Поэтому мы и просим Его: “Иисус! Возьми нас с Собой ввысь. Ты наш Спаситель и наше воскресение. Возьми нас в Твою Божественную жизнь! Позволь нам увидеть Твою славу! Благодарим Тебя за раны Твои, которые стали нашим исцелением!”

Я не хочу обманываться: мы, люди, деградируем. Поэтому окружи, Господь, меня силой Своего воскресения!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 430