Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Видели очи спасение

Симеон взял младенца на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром; ибо видели очи мои спасение Твое  Луки 2:28-30

“Cпаситель родился!” – в этом вся суть Рождества. Значение этого факта можно понять лишь тогда, когда ты знаешь, что в твоем сердце что-то не в порядке, что наше отношение к Богу и людям также не в порядке. В противном случае, нам не нужен Спаситель. Рождественская весть состоит в следующем: все разрушенное может быть снова созданным, так как родился Спаситель. Более личным слышатся слова Симеона: “Очи мои видели Твое спасение”.

Рождество может стать для всех нас напоминанием, оживляющим каждого стоящего у святых яслей. Где оживает внутренний мир, там земля становится нашей родиной.

“Очи мои видели спасение Твое”, – хотя и видеть то было нечего, кроме отца, матери и ребенка. Спаситель пришел незаметно – в хлев. Но Он пришел как наш брат. Поэтому Ему можно доверять: в Его простоте, в Его скромности и смирении Он разделил с нами нашу жизнь – от беззащитного ребенка до мученика на кресте. Его спасение приходит туда, где твои раны и боль видимы и невидимы. Все твои ранения ты можешь отдать Ему, как дают подарок. Ты можешь довериться Ему: Он возьмет все твои страдания, все твое горе. Так как Его спасение там, где твои раны.

Там, где рожден Спаситель, все разбитое находит исцеление!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 425