Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Служить Богу живому

"Апостол Павел пишет: “Они сами сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному", Фессалоникийцам 1:9

Фессалоники пережили грандиозное обращение. Так сообщили христиане о возникновении новой молодой церкви. Речь шла не только о повышенном религиозном интересе, не только о принятии нового учения, там произошло истинное обращение. Это было очевидно для посторонних наблюдателей. Каким образом? Очень просто.

Обращение происходит не только в сердце. Скорее всего, это всеохватывающее событие. Настолько обширное, что посторонний наблюдатель сразу заметит это. И как? Обращение связано с радостью. Новая жизнь, исполненная радостью, готова жертвовать временем и деньгами, теперь уже не лжебогам, а Иисусу.

Как-то после богослужения ко мне подходит один молодой человек и говорит, что он обратился во время проповеди и желает от всего сердца применить себя для Иисуса. И я знал: его обращение и вера искренни. Настоящее обращение побуждает к служению Иисусу. Поэтому, приняв Евангелие, давайте скажем Иисусу: “Здесь я и все, что я имею. Примени, дорогой Господь, все это по Твоему назначению”.
 
Истинное обращение всегда приводит к тому, что мы с охотой и рвением становимся готовыми служить Господу Иисусу Христу теми дарами, которые имеем!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 382