"Бог будет обитать с ними (людьми); они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их", Откровение21:3-4
В чем причина, что нам трудно представить Бога как милосердного, так великого и всемогущего? В наших глазах это не совместимо. Думаем мы о конце света, снова образ гневного Бога, а мысль о том, что ОН будет наконец-то видимо с нами и окружать нас Своим присутствием, как-то не укладывается в нашей голове. Он будет судить живых и мертвых, но мы будем Его народом. Это Его слова.
Последняя глава в Библии указывает на конец времени. И это та радость, которая нас поддерживает в мире несправедливости и слез. Мир плачет, потому что он поглощен заботами. Христиане же могут возложить свою надежду на Бога. Утешенные Богом, они могут утешать других в их горе. Поэтому мы всегда готовы плакать с плачущими. Бог даст нам для этого необходимое чувство сопереживания. Мы верим в то, что Бог утирает слезы всякому плачущему – либо через нас, либо лично Сам.
Утешать людей в их многочисленных проблемах – это одно из моих заданий!
Герхард Ян Рёттинг “Каждое утро обновляется Божья доброта”

Новый Завет содержится, как могучий дуб, в Ветхом, этом "детоводителе ко Христу": Итак закон был дето- водителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою
