Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Ты кто, человек?

"А ты кто, человек, что споришь с Богом?" Римлянам 9:20

“Как Бог мог допустить это?” – как часто нам приходится сталкиваться с этим опросом. Должны ли мы, люди, делать Бога ответственным за все, что происходит на нашей планете? Мы, люди, сами ответственны за жертвы всех войн. Все несчастные случаи – это печальный итог нарушенных взаимоотношений в этом мире, причиной чему является притязание человека на самоопределение, а значит безбожие. Но все же, этого объяснения очень мало, чтобы понять все смерти и страдания в этом мире.

Многое сокрыто от нашего понимания. И как бы мучительно это не было, у нас нет никакого права занимать позицию всезнающих и восставать против Бога. Кто мы такие, чтобы спорить с Богом, что лучше, а что хуже, Наших человеческих мыслей просто не хватает, чтобы охватить Божий план. Но опыт показывает, что спустя некоторое время мы находим в когда-то нам кажущихся бессмысленными обстоятельствах глубокий смысл.

Один пример: пастор потерял четырех своих детей вследствие болезни. Страшный опыт учит его быть милосердным со своей женой и членами церкви. У могилы своих детей он молился: “Отец небесный, на все будет воля Твоя. Твоя любовь сильнее, чем смерть”. Вера – это также умение сказать: “Да, Боже”. Кто говорит это, тот силен во внутреннем человеке. Мы имеем все же надежду, что когда-нибудь будут решены все вопросы, ничего не останется без ответа. Мы приближаемся к этому времени, когда все наши вопросы будут озарены славой Господа. Там мы и найдем все ответы на наши вопросы.
 
Мы приближаемся к тому времени, когда наши жизненные вопросы будут озарены славой Господней!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 461