Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Вера твоя спасла тебя

"Иисус сказал ему: прозри! Вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Ним, славя Бога. И весь народ, видя это, воздал хвалу Богу", Луки 18:41-43

Один слепой должен был долгое время довольствоваться своей жалкой судьбой у ворот Иерихона. Он жил из этого, что ему перепадет от проходящих мимо странников. В один день он услышал Имя Иисуса. Именно это имя разбудило в нем надежду. Жалость к самому себе захлестнула его чувства: “Иисус! Помилуй меня!”

Что должен Иисус для него сделать? Этот вопрос разбудил в нем уже давно забытую надежду увидеть когда-нибудь солнечный свет. Иисус исцеляет его, говоря при этом, что вера его помогла ему. С этим исцелением произошло нечто больше, чем того ожидал слепой. Господь Иисус не только исцелил его, но и позволил ему принять участие в деле чуда. Это то чудо, о котором говорят в один голос все Евангелия:

Иисус выводит из безнадежного состояния. Он делает человека способным поверить в спасительную близость Бога. Она приносит свет в наш мрак. Божье присутствие показывает дорогу во тьме. Но начало всему – знание о приходе Иисуса. Протяни свои руки к Господу Иисусу, позови Его – и ты переживешь прозрение. Ты расцветешь от счастья, подобно розе. С этого момента ты следуешь за Господом Иисусом с молитвой: “Благодарю Тебя, Иисус, за Твой приход и пребывание со мною!”
 
Господь Иисус всегда выводит меня из состояния безнадежности!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 500