Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Если исповедуем грехи

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", Иоанна 1:9

Предложение начинается словом “если”. Это “если” указывает на определенное условие. Это значит, что Бог начинает действовать, если будет выполнено это условие. Почему это так? Потому что Бог исполнен желанием очищать и исцелять. Болезнь не лечится путем накладывания пластыря, а устранением самой причины болезни. А это связано иногда с хирургическим вмешательством.

Сознавание нашей вины дается нам очень болезненно, но в то же время приносит освобождение. Как сознаются в грехе? Люди ищут опытных братьев. Они не только признают перед ними свои провины, но и преклоняются вместе перед Богом и исповедуют вину перед Ним. Затем они молятся триединому Богу о прощении грехов и славят Его.

Бог всегда готов простить вину. Он хочет, чтобы все было в порядке, что находится не в порядке. Бог хочет освободить нас от греха, и при этом нам помогают опытные братья. Они и все мы живем из прощения Бога. “Дорогой небесный Отец, Ты будишь во мне готовность исповедовать Тебе мою вину. Спасибо за возможность освобождения от вины. Хорошо, что мы, братья, можем взаимно прощать наши провины во Имя Иисуса”.
 
Тот, кто любит, живет прощением Божьим!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 414