Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Что Я открою тебе

"Иисус сказал: Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе", Деяния 26:16

Бог использовал посланников. Он ищет людей, которые так захвачены Его любовью, что все другое теряет для них всякий смысл. Конечно, всех этих людей постоянно преследуют трудности, так как зло не заинтересовано в том, чтобы христиане несли свет, указывающий дорогу к Богу.

Апостол Павел живет свободной жизнью. Он остается Божьим посланником, несмотря на свои болезни, тюремные заключения и избиения. Вопреки всему этому он может сказать, что ничто не разлучит его с Иисусом и что ничто не страшит ему, если Бог за него. Апостол “растворился” в любви Господа, о ней его помыслы и дела.

Бог всегда использует таких посланников. Он избирает для этого совсем разных людей: один молодой албанец слушал христианскую радиопередачу. После некоторого времени он переживает обращение и получает новое имя Йоханнес, Иван.

Он начинает рассказывать в своем мусульманском окружении об Иисусе. Отец проклинает его как предателя веры, и от него отказывается вся его семья. Это было очень тяжелое время, но он не перестал любить людей. Так, в основном, выглядит история обращения молодых албанцев, к вере в Иисуса. Они становятся носителями живой веры, которая передается дальше. Они основывают церкви. Сейчас в Албании развернулось широкое движение евангелизации. А начало было едва ли кем-то замеченным – молодой албанец, послушав радио, начал любить и исповедовать свою веру.
 
Если Бог за меня, ничто меня с Ним не разлучит!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”

Просмотров: 374