Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Печаль ваша в радость
Не с каждым новым годом начинается новая жизнь. Многие желают в канун нового года, чтобы он принес им новую жизнь и не повторились старые ошибки. Все желают счастья в новом году.

В этот день люди "выплескивают" свои чувства, пытаясь изгнать серость будничной действительности. А мы, христиане? И мы имеем чувства, которые движут нами. Но наш разум все же сильнее чувств, поскольку чувства не в состоянии контролировать сами себя, и нам необходим обновленный любовью Господа разум. Да, мы рыдаем и стенаем, но наш разум говорит: даже если весь мир радуется нашему горю, мы твердо стоим, "держась" за слово Иисуса: "Печаль ваша в радость будет".

Мы, христиане, не имеем лучшей судьбы в этом мире, и нас страшит и гнетет безработица и отсутствие денег. И мы знаем, насколько мучительными могут быть наши болезни, если нет денег купить лекарств. Наш плач - это свидетельство тому, что мы люди из крови и плоти, и горе оставляет в нас также глубокие раны.

Иисус тоже плакал. Его слезы - это знак Его сострадания к нам. Наши страдания, провины, наша бессердечность и боль приносят Ему также боль. Его божественная любовь плачет и стенает вместе с нами. Даже всемогущий Бог плачет, если мы проливаем слезы перед Ним. Вот так по-человечески Бог обращается с нами.

Бог утирает каждую слезу, как любящая мать, которая утешает своих детей. Именно там, где слезы изливают безысходность и бессилие, Бог находится среди нас. Он обращается к нам через пророка Исаию: " и отрет Господь Бог слезы со всех лиц...", Исаия 25:8. Ты и я, мы можем плакать, прижавшись к нашему Господу. Также и в новом году.

Слезы Господа Иисуса свидетельствуют о Его любви ко мне!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 473