Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Полнота времени

"Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление", Галатам 4:4-5

Павел напоминает нам, что мы были раньше несвободны, а сейчас мы дети Бога. Мы теперь свободны. Что это за свобода? Каждый христианин знает, что его судьба не зависит от звезд, и все же многие из нас страдают неизлечимыми болезнями. Для некоторых непонятно их бессилие ввиду вседозволенности высших чинов власти. Другие не верят в прощение своей вины. Когда я был ребенком, мы часто играли в лесу. Мы играли в индейцев и привязывали часто друг друга к дереву. В конце оставался всегда кто-то один.

Дальше события разворачивались так: этот последний приходил как-бы из другого мира. Перед каждым деревом, у которого находился привязанный, он оставлял нож. Какие мысли приходили привязанному, когда он видел этот нож? И вот наступал момент, когда “пришелец” перерезал веревки у первого привязанного и требовал следующее: “Теперь освободи другого. При этом не забудь дать ему в руку нож, чтобы он освободил следующего”. Через некоторое время мы все были освобождены. Это приносили нам неслыханную радость. Нам казалось: в нас вливались новые силы. Мы как бы родились заново и были благодарны за это освобождение. Эта игра помогала нам ощутить силу жизненности – освободить себя и подарить освобождение другому. Все должны получить свободу. Мы ответственны за это.
 
Когда ты получаешь новые силы для жизни, благодаришь за освобождение, в тебе рождается особенное чувство силы жизни!
 
Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 430