Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Тот пребывает во свете

"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна", Иоанна 2:9-10

Ненависть имеет страшные последствия. Ненависть становится разрушительной не только по отношению к объекту ненависти, но и наносит страшный ущерб самому ненавидящему. Ненависть – это яд. Это показывает история с Авелем и Каином. Любовь же действует созидательно. Ей Павел посвятил целую главу в Послании к Коринфянам, 13 глава. Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не мыслит зла.

Между ненавистью и любовью распростерлось широкое поле наших чувств. Наши чувства по отношению к другим людям очень изменчивы. На что необходимо обращать внимание? Часто мы умалчиваем от наших ближних, что мы о них думаем. Но Богу важны братские отношения. Поэтому наши слова должны быть искренними, в противном случае, это сказывается на нашей правдивости. Иисус был правдивым. Его слова соответствовали делам. Он не говорит о любви, Он любит, не деля никого на врагов и друзей. Мы можем последовать Его примеру. Так же и среди братьев: слова должны соответствовать делам. Поступая так, мы пребываем в свете, и никто из нас не послужит другому соблазном. Дух Любви Иисуса Христа сделал нас способными для правдивой жизни.
 
Иисус не только говорил о любви Божьей, Он жил с ней, любя и друзей, и врагов!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 398