Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Зачем ты усомнился?

"Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! Спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился?", Матфея 14:30-31

Петр оказался в беде. Он принимает единственно правильное решение: его взгляд устремляется к Иисусу. Теперь его ноги чувствуют под собой надежную опору, несмотря на то, что под ними только вода. Но через некоторое время к нему приходят сомнения. Не случается ли с нами так: на короткое время нам все становится понятно, и тогда снова наступает тьма. Минуту тому назад цель была перед глазами, а сейчас она исчезла. Мудр тот, кто в последний момент крикнет: “Господь! Помоги мне!” Причин для сомнений много.

Не напоминает ли наш мир полузатопленную лодку, бросаемую волнами, гребцы которой уже смирились со своей судьбой и перестали вычерпывать воду? Сомнения в наших силах вполне обоснованы, также как и сомнения относительно наших представлений о помощи Бога. Сомнение – это свидетельство маловерия. Но даже если сомнение лишило нас сил верить в спасение, мы можем обратить свой взор к Иисусу. То, что Он делает сильнее, чем бури и опасности. Утопающий Петр спасен Иисусом. Иисус не наказывает его. И нас Он также не наказывает, а наоборот – Он принимает нас бережно на борт судна под названием Церковь. Иисус ведет Свое судно с наидрагоценнейшим грузом сквозь шторма навстречу цели. Мы, Его груз, путешествуем на этом судне в наше будущее.
 
Кто никогда не сомневался, тот еще никогда не верил!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 422