Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Взгляните на птиц

"Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы, и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" Матфея 6:25-26

Мы все имеем заботы. Но хуже, если заботы овладевают нами. Речь идет не о маленьких проблемах, а о том, что за ними стоит. Как правило, мы пытаемся изобразить невозмутимые лица, при этом внутренне испытывая огромное напряжение. Большинство забот бытейского характера: где найти работу; как найти подход к взрослеющим детям; семейные отношения не ладятся – это лишь некоторые примеры. Традиционное успокоение: “Как-нибудь будет” -действует только усыпляюще.

Но иногда заботы проникают куда глубже, чем вышеперечисленные. Но каким бы не были наши заботы, слова Иисуса “Не заботьтесь!” остаются в силе. Может быть, ты возразишь: “Неужели Иисус не видит ситуации в мире? Знает ли Он жизнь в мире?” Иисус знаком с этой жизнью побольше нас с тобой. Он день за днем просил Отца о пропитании и защите – вместе со Своими учениками. Он жил любовью Отца и доверием к Нему. К этому Иисус нас и призывает, а именно – не “закапываться” в личных заботах, а передать их нашему Отцу Небесному. Каждый день по-новому. Имеющий связь с Богом всегда окружен Его заботой.
 
Даже если у меня бывает беспокойство, я знаю: слово Господа Иисуса сильнее всякой проблемы!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 514