Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Любовь не перестает

"Любовь никогда не перестает", Коринфянам 13:8

Наша любовь к Богу дает свободу силам веры. Тогда мы обнаруживаем, что Иисус сделал нас храмом Своего живого присутствия. Поэтому любовь Иисуса охватывает сначала не поступки и дела веры, она создает скорее стремление увидеть горе этого мир а глазами Иисуса. Любовь Иисуса не требует ничего, она способствует другим.

На этой земле имеется единственное место, которое не осталось не замеченным. На нем сфокусировалась вся история – также и моя личная история: Голгофа! Если я вижу Иисуса на кресте, то плачу о своей судьбе и о судьбе всего мира. Голгофа – это место, где Бог страдал для этого мира и каждого человека в отдельности. Всемогущий Бог не читает лекции на тему любви, Он не вступает в дискуссии о пыле страстной любви. Он приглашает нас следовать за Ним и быть практичными. Бог хочет, чтобы Его любовь стала в нас сильной, с тем, чтобы принять в себе других людей. И неприглядный поступок становится великим, если он водим любовью.

Практика любви связана с ударами судьбы и поражениями. Все удары судьбы нацелены на решающее изменение жизни, позволяющее мне полностью открыться Богу для новой жизни, которая носит отпечаток Его любви к нам, людям. Любящий никогда не упадет в пропасть. Обязанность без любви приносит безрадостность. Ответственность без любви создает жестокость. Воспитание без любви делает упрямым. Дружелюбность без любви – это лицемерие. Компетентность без любви делает заносчивым. А значит мы зависим от любви Бога!
 
Маленькая услуга может стать подвигом, если она мотивирована любовью!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 498